Александр Охапкин

Можно ли зарядить аккумулятор у автомобиля если подключить питание к контактам фары?

Нет. Я-то в этом способе очень сильно сомневаюсь, но есть люди утверждающие, что получится.

Юлия Тимощук

Неделю будет заряжаться))) ) На фару что приходит? 12 вольт? )))

Dmitry Voodoo

Это будет эффект как будто ты акб заряжаешь зарядкой от детской машинки))

Павел Васильев

Вставляем иголку в нить накаливания и подносим магнит, заряжаем. Или ставим рядом фотодиоды, тумблер - заряжаем. Ещё лучше замкнуть их на светодиоды и подключить цепь через релюшку к цепи, "включающейся" при зажигании.

Ritakichaeva Kalina

А почему так экстравагантно? Ну ладно через прикуриватель еще куда не шло, можно. А здесь через фару- а как же тогда ток пройдет через выключенные фары, разомкнутое реле? Глупость и чушня.

Дима Чичила

имея знания как все в авто устроено = можно.. . не сомневайтесь.... просто нужно правильно подключить зарядное устройство ...но вообще то проще подключиться черех прикуриватель если уж лень открывать капот.... а если уже открыли - то наверное проще подключиться к аккумулятору непосредственно чем лезть в фару и подключаться через разьем для лампы....