Hiкмат Тurовоv

Как заряжать аккумулятор?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно заряжать аккумулятор. Конкретно интересует аккумулятор 12v 7.2aH (http://www.h-energy.ru/shop/?dir=2&pid=56) Ну и других аккумуляторов. Есть вот такой адаптер может при помощи его можно как- то заряжать http://www.rlocman.ru/op/tovar.html?di=61503&/SN1000S

Екатерина Зорина

Ровно 12В будет мало. Его заряжать будет напряжение где-то 14,5 В. Можно автомобильное зарядное взять (для автомобильных акков) с регулировкой зарядного тока (обязательно) и выставить ток 0,7 А (лучше чуть поменьше, порядка 0,5). Желательно ещё по амперметру за током заряда следить. Имей ввиду, этот акк герметичный, ток заряда завышать нельзя, он может рвануть.

Cr
Crux

выбери яд и наливай на аккумулятор и вот готов аккумулятор заражен

Макс Хомяк

Да, 12В мало, 14.5В самое то. Смотря что у тебя есть из оборудования. если покупать - для автомобильных аккум. А если на работе есть источник постоянного тока - можно и его. Ставишь ограничение по току 0.5А и по напряжению 5В. Если он заряжается - ток идет, прибор показывает ток. Как только зарядился - увеличиваеьь напругу по чуть чуть, ступенчато. И доводишь до 14,5В.

Vova Карначёв

не проще взять корпус от бесперебойника в котором используется сей аккумулятор и заряжать им?