Ed

как правильно заряжать аккумулятор смартфона как правильно заряжать аккумулятор смартфона

Оксана Самойлова

В начале (после покупки) - полностью зарядить, и полностью, до выключения, разрядить обычной эксплуатацией. Это делается для калибровки датчиков, несколько циклов "для раскачки батареи" - выдумка. Дальше стараться не разряжать батарею ниже 30%, и если позволяет софт, не заряжать выше 80%. Так литиевый аккумулятор проживёт максимально долго.