Светлана Солопова

Как правильно заряжать аккумулятор от автомобиля?

Люди подскажите поэтапно, как заряжать аккумулятор и дальнейшие действия после окончания. Слышал, что нужно сначала открутить пробки сверху, потом + и - подключить и уже после этого в розетку подключать.
Дальше там уже по зарядке идут цифры с 0 до 12, подключив стрелка показала 6 и потом через сутки уже показывала 4, а дальше уже прошло 2 суток и стрелка как стояла между 4 и 2 так и стоит, не сдвигается. Что дальше делать? Отключать и завинчивать пробки или ждать пока остынет, а потом уже закручивать?
P.S. Когда уже 2 суток стрелка не сдвигалась я отключил аккум, закрутил и на следующий день я его снова подключил для проверки и стрелка уже на 4 стояла.
Опять заряжать или я что то не правильно делаю?
Благодарю заранее:)

Игорь Просто Игорь

+от зарядного на + аккумулятора - на - если держится на 4 амперах видать банка замкнута нужно разрядить полностью лампочкой потом опять зарядить

Екатерина Королькова

Перед зарядом аккумулятора нужно проверить плотность, существует летняя и зимняя плотность, в случаи плохой плотности нужно добавить электролит или Дистиллированную воду, только после ставить на зарядку, на малый ток (не более суток) , в первые часы можно понаблюдать за батарейкой, эсли она начинает кипеть, то можно смело сдать на лом