Zoros Go

можно ли 6v батарею заряжать 9v зарядником

Олька Брыкова

Заряжайте. Только раз в 15-20 минут трогайте аккумуляторы рукой. Если перегреются- рука не сможет терпеть. Значит пора остановить заряд. Ну не будете вы мерить, как положено, ток заряда, потому и не говорю вам, как надо сделать грамотно, по науке.

Алена

Можно ЗАРЯДНЫМ, нельзя просто подсоединить БЛОК ПИТАНИЯ... .
Ток должен РЕГУЛИРОВАТЬСЯ, в Зарядном для этого есть схема, контроллер. .

В Блоке питания этого НЕТ...

Надя Чигринова

далеко не каждую батарею можно заряжать таким зарядником

Марина Колотушкина

Можно, но у тебя - не получится. Нужен регулятор тока.. .
Физика, школьный курс - электротехника.

Наталья Никонова

Данных недостаточно. Батарее для заряда требуется правильный ток, а не правильное напряжение. Вполне очевидно, что для того, чтобы хоть какой-нибудь ток вообще мог потечь, напряжение зарядника обязано превышать напряжение батареи. Но какой именно получится ток, и нормален ли он будет для правильной зарядки - данных недостаточно. Нужно знать внутреннее сопротивление как батареи так и зарядника.
Кроме того для правильного заряда (полноценного) сила тока должна меняться по мере зарядки. Для этого зарядные устройства содержат разные измерительные цепи и активные регулирующие элементы. Наконец, правильный зарядник отслеживает еще и температуру батареи, и заботится о своевременном прекращении зарядки.

Светлана Белка

Можно, через резистор 12 Ом и мощностью 1 Ватт. Если аккумулятор разряжен как положено, то заряжать 10 часов.

Eugenia Sokolova

лучше не пробуй

Ир
Ира

220 ещё подключи. если 6вольт то и зарядка должна быть с выходом на 6вольт а так может стрельнуть и вообще запомни, батарейки не заряжают и ты хоть что делай она не зарядится если хочешь заряжать то возьми себе акамуляторную батарейку.