Наталья Зенина

Можно ли заряжать нетбук зарядником для ноутбука?

На одном сайте говорят что не важно какую силу тока выдаёт зарядник, нетбук возьмёт не больше чем ему нужно, у нетбука потребляемое напряжение 20v 1.5a, говорят что его можно заряжать устройством которое выдаёт 20v 3.5a. Это правда или нетбук всё таки погорит?

Екатерина Бабурина

3.5a.-это максимальный ток который может выдать устройство ..если потребителю столько не надо то он возьмёт меньше... не сгорит ничего... плохо использовать зарядные с меньшей мощьностью а с большей даже лучше

Ленок Деркач

Батарею можете убить раньше времени

Ирина Нуйкина

Можно. Хоть китайской зарядкой. Мой МакБук работает от китайца уже несколько лет.. . и ничего. Но многие обещали, что сгорит.

ОК
Оксана Кунцевич

Ну вот вы и попробуйте=) Потом расскажете=) Ну если мое мнение. Я б не стал так делать....

Светлана Созонова

будет работать без нареканий, вольтаж совпадает а токи которые ты указал это токи максимальной нагрузки на питатели а это говорит о том что ноутовский бп расчитан на большие токи чем нетбуковский вследствии чего нагрузка на него при зарядке нетбука будет меньше а значит и нагрев меньше, при этом что-бы не писали ты ничем не рискуешь так-как ноутовский бп мощнее а напряжение совподает

Elvisa Suleymanova

Зарядить конечно вот только как обычно будет "вы действуете на свой страх и риск" да и сц не возмет если сгорит.

Виктория Покаместова

смотри сколько он должен принамать на зарядку если совпадает то заряжай хоть бы и зарядкой от телефона

Никола В Загсе Узнаеш)

Если вольтаж одинаковый то да

Игорь Грачев

Элементарный закон ома - I=U/R Напряжение известно, а ток зависит от сопротивления нагрузки и никак не может быть больше, чем нетбук потребляет от зарядки.

Mikki Tosic

вольтаж посотри и всё оки