Яна Дамирова

Ноутбук не заряжается

Ноутбук не заряжается, работает только от сети. Если навести курсор на иконку батарейки с разеткой, то там написано 0% доступно, подключена, заряжается (но на самом деле не заряжается) , план электропитания : Power4Gear Entertaiment. Ноутбуку меньше недели. Ноутбук Asus n46vz .
Я предполагаю (но не уверен) , что это произошло, когда я заигрался и аккамулятор полностью разрядился, ноутбук вырубился, потом я совершенно спокойно подключил его к сети и продолжил играть, а днём позже я заметил эту проблему. По этому поводу я уже много гуглил и яндексил, пробовал следующие способы:

Просто вытащить и вставить аккамулятор (естественно с выключенным ноутом)

1 Выключить ноутбук
2 Отключить ноутбук от электрической розетки
3 Вынуть батарею
4 Нажать на кнопку включения ноутбука и держать ее нажатой 30-45 секунд для полного разряда всех конденсаторов, отпустить кнопку
6 Вставить батарею
7 Подключить ноутбук к электрической розетке
8 Включить ноутбук

1) Отключить БП
2) Выключить ноут
3) Вытащить батарею
4) Подключить БП
5) Включить ноут
6) Зайти в Диспетчер устройств, раздел Батареи и удалить оттуда "Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft)". Если там несколько таких (хотя обычно одна) , то удалить все.
7) Выключить ноут
😎 Отключить БП
9) Вставить батарею
10) Подключить БП
11) Включить ноут

Ничего не помогло, помогите пожалуйста, экстримальные меры желательно не предлагать, если есть альтернатива, не предлагать заменить аккамулятор или идти в сервисный центр, мне нужно сделать это самостоятельно.

Светлана Королькова

Если он работает от сети без батареи значит БП в норме, а если не заряжает батарею то батарею замкнуло она згорела. В ноутов срок службы батарей не большой 1-2 года и все бай-бай

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Для начала зайди в биос и сбрось все настройки по умолчанию. Затем проверь зарядку.

Дарья

Проблема не батареи, а софта. Оставь ноут на 12 часов с батареей подключенным к сети. Потом отключи адаптер. Подожди 5-10 мин и запускай ноут от аккума.

Вячеслав Терехов

Чаще всего, конечно, портится батарея, но иногда и схема заряда в ноуте выходит из строя (гораздо реже) . Проверить можно только подставив рабочую батарею. Если таки сгорела цепь заряда в ноутбуке, то придётся либо мириться с этим, либо в сервис тащить ( http://wna-service.ru/rus/contacts/ ), так как сам всё равно не сделаешь, иначе не задавал бы этот вопрос 🙂

Вл
Владимир

контроллер в батарее накрылся. надо разбирать батарею и смотреть что к чему. если познаний нет - в СЦ