Юля Яковлева

Как часто можно заряжать ноутбук?

У меня ноутбук Sony с диагональю экрана 17". Батарея держит всего 3 часа, и приходится часто ее заряжать. Не испортится ли она от этого? А что будет, если ноутбук держать постоянно подключенным к розетке?

Юлечка Soldatova

Ничего не будет, Я так и делаю.

Марина Голубинская

Можешь постоянно держать подключеным к Розетке. От этого аккумулятор не портится (портится меньше, чем от постоянной разрядки).

Константин

Она со временем и так портится, ни чего не будет.
Для увеличения емкости батареи необходимо периодически полностью ее разряжать!

Кобра Наталья @-@-@ К

современные батареи не обладают эффектом памяти как их предшественники.
НО! у них есть другая беда... .
они портятся (теряют ёмкость) если их НЕДОзарядить!
посему! если комп живёт "на розетке" это хорошо, но раз в пару недель всё же стоит его полностью разряжать и полностью заряжать.
у меня 2 бука.
одному из них. . короче в 2001 году купил, сейчас мама по нему в скайпе трепиться, так вот на нём по сей день батарея держит 1 час смело, даже побольше.

Spartak Bghjn

не чего не будет, зарядит батарею и зарядка отключится.

Мухтар Абу Али Сулеменов

если бук через розетку работать будет, то лучше чтобы без батареи работал (вытащить батарею) , а если без розетки, то можно и часто. для этого батарея и существует! конечно, через какое-то время она испортится, но тут уже ничего не поделать!

Наталья Ведищева

лучше ваще не вынимать из розетки, зарядка ноута не идет когда не надо и не используется аккум когда в сеть воткнут комп

Светлана Тимофеева

ничего страшного не случиться, у меня у матушки, постоянно подключён к сети, работает в таком режиме уже 4 года, с покупки.

Арина

3 часа? Это очень хороший показатель для ноута с 17 дюймовым экраном. Тут беспокоится не стоит.... Вынимать батарею при работе от сети не стоит. Срок службы от этого не увеличится, а вот потерять данные или того хуже жёсткий диск при внезапном отключении питаниия в сети можно без неё запросто. Она выполняет не только роль элемента питания, но и источника безперебойного питания при такой ситуации. Если вы её часто заряжаете значит постоянно работаете от неё?Зачем? Если вы дома у вас есть розетка плюс адаптер (он же зарядка) для этого....)))) )