Eldar

повышение напряжения с 4v to 5v

Вопрос: Нужно повысить напряжение на 1 вольт (если быть точным, то на 0.6 ) Как ето сделать? Ткните носом, мб есть не сложные схемы. Спасибо.

Повысить напряжение нужно на аккумуляторах от ноутбука.

Кристина Новикова

несложных схем повышающих преобразователей нет, по крайней мере для вас (иначе бы вы не задавали этот вопрос здесь) .

Поэтому есть два варианта:

- соедините два аккумулятора последовательно, а затем соберите схему линейного понижающего стабилизатора (они простые) ;

- изучите, как работает boost-преобразователь, например возьмите даташит от микросхемы-пребразователя и соберите образцовую схему, которая там есть. Постарайтесь выдержать печатную плату такой же, как в даташите.

Нуфер Евгений

Нужно делать схему преобразователя.. короче огород городить.. Да и неужели нужна такая необходимость иметь добавку точно в полвольта.. тем более в аккумуляторах, которые все равно сядут..?

Аня Кузнецова

гугли про DC-DC конвертеры.
Микросхема такая есть - MC34063

Только знай! Мощность на пустом месте не появится, повышая напряжение понижается ток. Либо просто ток нагрузки на аккумуляторе возрастет

Марина Негожина

в каком месте повысить если на трансформоторе то добавь обмоточки

Таня Хиль

Где, в каком устройстве? Ну коль надо, повышай, а мы то при чем? Не экстрасенсы.... Заменить на новые

Настя Лощинина

блин--какое--постоянку иль переменку