Че
Чеэто

Подскажите схемку ограничителя напряжения (с 7,5 до 5v) резисторы не предлагать, напряжение изменяется от 0 до 7,5v

Мне нужно чтобы напряжение не было больше 5v хотя оно выше 7,5- 9 точно не поднимется)

Эм. . А причём там 220v? У меня их нету: D мне с 7,5 - 9 до 5 понизить надо, так чтобы например с 4v не понижалось, как если просто резистор поставить..

Эльвира Баранцева

Интересный вопрос, однако, из 0v сделать 5.Это шайтан-машин получится.

Лина Савельева

поставь крен 142 ен 5 или имп аналог 7805 . если напруга будет меньше 5 вольт то на выходе кренки будет на 1 воль меньше напряжения входного . если будет больше 5 вольт она войдет в режим стабилизации и будет держать 5 вольт . максимальное входное 15 вольт . или собирай импульсный преобразователь - он будет стабильно держать 5 в