Джонатан Свифт

что будет если подключить к устройству с параметрами 12В 0.8А блок питания с параметрами 12В 1А

Наталья Викторовна

все нормально будет

Елена Русина

Ничего плохого не будет.

Ви
Виктория

Устройство заработает!)))

Екатерина Кошель

это значит что допустимый ток нагрузки в одном - равен 0.8А а в другом 1А. это значит что в первом, при выходе на нагрузку в 1 А, напряжение снизится соотвественно закону Ома. второй вытянет без падения напряжения.
Ответ на вопрос - ничего не будет, если только устройство некритично к десятым долям вольта.

Илья Кипер

Все нормально. Это значит, что ток, потребляемый устройством, не превысит максимально допустимого для БП.