Павел ____________

устройству требуется блок питания

устройству требуется блок питания DC 5В, 2А, есть блок питания DC 4.5V 1200mA. можно ли им пользоваться? ничего не сгорит?

P.S Разветвитель USB HUB 2.0 4port Defender Quadro Iron Black Green (83506)

Рома Михалькевич

Господи! Какие все умники. Включай, Леша, и пусть работает как папа Карло. Ничего не сгорит. Ручаюсь.

Паша

Пользоваться можно. Но толку не будет: блок питания маловат и по напряжению, и по току.

Katrina

Можно, если тока хватит.

Света Дедкова

Ну ясное дело нет. 1) Напряжение должно совпадать (у вас не совпадает) 2) ток бп должен быть равен и больше тока потребляемого устройством (у вас надо 2А а ток бп равен 1,2А) Я думаю, выводы очевидны...

Алексей Королёв

Торетически можно если не нагружать по максимуму
Практически 4 порта каждый порт может выдавать ток 500 миллиампер вот и получим 2 ампера

Мария Шипова

если позваляют габариты можно взять б\п от старого компа. или вывести 5 вольт с работающего.

Ленара Неваленова

Можно- только осторожно, Напряжения не хватает и по току нехват.... если будет работать и не греться то оставляй....

Артем :)

Сгореть не сгорит, но банально НЕ ВЫТЯНЕТ, если мощные потребители в ХАБ включать. То есть если зарядники и внешние HDD туда на совать - то вс будет работать 🙂