Сергей Павлов

Что будет если подключить блок питания 15v 800mA к устройству 12v 700mA?

Иван Зюканов

Блок питания победит :-))

Ел
Елена

1. устройство будет работать долго и счастливо
2. устройство проработает какое то время и сгорит

3. устройство сгорит сразу

4. и устройство и блок питания горят

и так далее, дело в том, что наши штатные гадалки в декретном отпуске.

Анатолий Филиппов

Устройство будет замечательно работать.

Елена Волошина

Будет работать. 12в и 15в не критично

Petr Podsvirov

смотря какие входные диоды питания в уст-ве скорее всего будет работать сколько я подсоединял подобное и все работает

Anna Emelianova

Рассмотрим простой пример. Имеем источник постоянного тока на 2В с допустимым током нагрузки 2А. Подключим, соблюдая полярность, к этому источнику наипростейшее устройство-светодиод. Что будет? Будет нормально гореть. А если взять источник на 4 или 5В? Светодиод мгновенно перегорит. Почему? В справочнике приведены параметры рабочего режима светодиодов. Например, для АЛ307 Uраб= 2-2,5В при I= 20-22ма. То есть в данном случае важно не превысить допустимое рабочее напряжение и обеспечить необходимый ток нагрузки.