Тимон

как переделать зарядное устройство от шуруповерта в блок питания

Мария Графова

Смотря какое зарядное устройство, принципиально можно. Опять таки для чего будет использоваться блок питания.. . Возможно, нужно будет дополнять фильтрами от пульсаций переменной составляющей.

Ольга

наверное хочешь в сотовый телефон вставить

Арина Кривошеина

Лучше не надо его переделывать!
Как правило, подобные ЗУ построены по т.н. бестрансформаторной схеме, поэтому не имеют гальванической развязки от сети 220 в. Использование таких устройств не по назначению просто опасно. К тому же, получить от него более-менее приличную мощность не удастся.