Анастасия Афанасьева

Подскажите как можно переделать шуруповерт.

Подскажите как можно переделать шуруповерт чтобы он работал не от аккумулятора (18 вольт) а от блока питания. Или переделать зарядное от аккумулятора и подключить.

Виктория Попова

Купить или изготовить трансформатор с выходом 18 вольт и силой тока 5 ампер, прицепить диодный мост, поставить конденсатор 1000 мкф (желательно, но не обязательно) и подключить проводом к шуруповёрту, соблюдая полярность. Года 3 или 4 пользуюсь.

Rishat Sharipov

нужен мощный трансформатор, или можно попробовать от БП компьютера но он без переделки только 12 вольт дает и шину 5 вольт при этом тоже нагружать чем то надо. иначе не стабильно будет или вообще не будет работать

Надежда Нестерова

он и от 12 вольт будет работать, правда немного помедленнее. Разбери и в ручку установи разъем или кусок провода на конце которого разъем

Rico Rico

Я пробовал родное ЗУ от шуруповерта переделать таким образом. Ничего не получилось, вернее мощности трансформатора не хватало, еле крутил.