Вадим Корниенко

Авто аккумулятор если подключить к выходу блока питания 12В- получится ли бесперебойник?

Да ясно что так на 100% не зарядишь аккум. но это и не нужно. Смысл? - при пропадании 220В девайс на 12В питается не от БП а от аккума...

Димарик Дарманчев

Можно, только БП и АКБ надо развязать друг от друга диодами.

Valera Volodin

получится

Леночка Шенина

да. Напряжения зарядки совпадают идеально - те же самые 14.2, что и в сети исправной машины. И заряжается тоже прекрасно (но как положено в режиме подзарядки - очень долго, несколько суток) .

Я так месяц на даче работал, подключил вместо штатного аккума автомобильный. Там питание отключали часто. Часа полтора работал.

Евгений Шмендель

если при этом напряжение на аккуме не будет выше 12,5 вольт - можно. .

если будет 13 вольт - то это уже перезарядка аккума, при очень длительных включениях. .

Ширин Каримова

Подключать к ИБП, а не просто к блоку питания.

Иришка Савчук

Это совсем разные вещи. Бесперебойник имеет силовые ключи для раскачки 2-х полуобмоток (специального) трансформатора. Ваш вопрос походит на такой -
А если я буду толкать автобус назад, то бензин будет вырабатываться обратно?