Lilia Chaplygina

Авто аккумулятор если подключить к выходу блока питания 12В- получится ли бесперебойник 12В?

Да ясно что так на 100% не зарядишь аккум. но это и не нужно. Смысл? - при пропадании 220В девайс на 12В питается не от БП а от аккума...

Begench Rejepov

Ключевое слово тут "выход". Вот на этом самом "выходе" при пропадении питания и будет 12В за счет подключенного аккамулятора. И все. (п. с. а ампераж вам пофигу вообще?)

Саидмузаффар Шарипов

твой БП при отключении 220в будет брать от аккумулятора на себя вместе с твоим девайсом, зависит от принципиальной схемы, используй зарядное устройство лучше, кроме того в зависимости от нагрузки что получится на БП, (такой как авто аккумулятор) , БП может сдохнуть...

Светик Коврова-Степанова

Нет. Точнее, получится, но опасный и ненадёжный.

Во-первых, 12В недостаточно для заряда 12-вольтового аккумулятора.
Во-вторых, нужна цепь контроля заряда аккумулятора.

Марина Петрова

Ко входу потребителя 12 в а не к выходу БП...

Катя

Получится. Только надо через диод

Princessochk

Это называется работа аккумулятора в буферном режиме...

Azamat Musoev

Твоя настойчивость достойна похвалы.!!! уже объясняли -подключать надо к ИБП, а не к БП. Вариантов нет

Алексей Петрыкин

напрямую нельзя на длительное время... схема нужна что бы подключался аккумулятор во время пропадания сети а в рабочем режиме должно подаваться независимое напряжение с током не дающим кипеть аккумулятору

Анюта Бекасова

Можно, но желательно реле поставить - чтоб при пропадании питания разрывалась линия, ведущая от БП к акку, а при появлении питания переключалось обратно - для того, чтобы БП сам не разряжал акк, мало ли, что там за схема. Заряжаться, правда, акк от такой системы не будет.