Техника

Будет ли заряжаться аккумулятор скутера от блока питания 12В?..

Аккумулятор 12В - 7Ампер\ч.
Блок питания 12В - 950mA. - грубо говоря 1 Ампер.
блок питания должен давать напряжение побольше.
Ток должен ограничиваться чем-то, напр. резистором, иначе сгорит блок питания.
Збс будет блок на 15-18 вольт .
Вася Джихедович
Лучший ответ
Если он сильно разряжен - можно подзарядить. Но полностью зарядить не получится.
Катя Туманова
За 8 часов будет полный заряд
Yura Chirkov
будет если он сильно разряжен но зарядиться до около 11 вольта. надо думаю до 14 вольт -так что напруга должна быть более!
Евгений Малышев нет он зарядится до 12 В. Иначе возникает вопрос - а где пропал целый Вольт.
эти 12 Вольт-надпись на блоке. а какое фактическое. Это к тому что для заряда требуется около 15 В.
Наталья Мухина Выход 12 с копейками. ).. Замерял мультиметром. )
Вот застращали, никаких взрывов давно уже нет, потому что в литиевые аккумуляторы (пофиг li-ion или li-pol) сейчас встраивают контроллер, который мониторит (и если нужно - ограничивает) и степень заряда, и ток заряда, и температуру аккумулятора, и напряжение. Так что всё, - не удастся вам теперь превысить на 0.3 вольта напряжение на li-pol аккумуляторе. По крайней мере это касается литиевых аккумуляторов для телефонов и ноутов. И ни за чем там следить больше уже не надо - пихаешь ему напругу чуть больше напряжения полной зарядки, на ток вообще плюёшь (но лучше нормальный БП, способный выдать где-нить 3-5С; просто если БП не способен выдать большой ток - будет долго-долго заряжаться) и идёшь курить спокойно.
Олег Пугач
Зарядить можно, но на страх и риск. Сколько историй с взрывающимися ли-по акамуляторами в интернете. Лучше не рискуйте. А если рискнёте то засуньте его в кастрюлю и мониторьте процесс зарядки вольтметром. Допустим если привысить на ли-по максимальное напряжение на 0.3 вольта то будет взрыв. Лучше купить хорошую зарядку с дисплеем (около 1000 рублей в интернет магазинах) и не боятся того, что когда Вы зайдёте в комнату вы увидите пожар.
Алексей Ковалев Денис, а что это за " ЛИ-ПО". речь про акк . скутера. Неужто на скутер ставят какой то ли-по.