Техника
Блок питания 12В, 5-12А.
Почти все компоненты для этой цели есть (автомагнитола 4х50Вт, 4 коаксиальные колонки 2 по 50Вт. + 2 по 45Вт. ) не хватает только блока питания. Нужен БП 12В. 5-12А. перерыл пол ине-та, большой выбор импульсных БП, насколько я понимаю импульсные для меня не подходят (создают помехи) Существуют ли в продаже готовые трансформаторные БП с нужными параметрами, или есть какие-то фильтры для импульсных
Компьютерный БП здесь применять не стоит. Традиционно в них стабилизация +12В сделана как побочка от +5В, т. е. без нормальной нагрузки по каналу +5В он работать не обязан. Что касается импульсников, современные импульсники помех практически не создают. Точнее создают, но очень хорошо их же и подавляют в пределах своей схемы. Тем более, что частоты импульсников уже давно выше слышимых. Так что _нормальный_ импульсник ИМХО наиболее простой вариант.
Изначально по холостому ходу надо делать БП на 16 вольт, микра это выдерживает.... Далее считаем, надо транс 180 ватт в чистоте, учитывая % падения - берем транс типа ТС 250-270, мотаем не него вторичку из расчета 180\12=15 ампер, добавляем диодный мост 20 ампер, и конденсаторы 100 000 мкф\25 вольт, все блок питания готов....))))
Компьютерный блок питания тебе подойдет. Распайку проводов ищи в журналах Радио примерно 2000 или за 2001год. Если будет плохая фильтрация напряжения 12в добавь электролитический кондер на 1000 микрофарад.
в магазинах продаются мощные тарроидные трансформаторы 220 12в переменка для галогенок их можно использовать через выпрямитель и кондеры !!!
можно самому собрать . берешь транс от старого лампового телевизора +минимум набор деталей.
Возьми транс для питания галогенок 12В и отмотай вторичку до 9В, купи готовую диодную сборку на 20А и выдерни конденсатор на 6800 - 10000 мКф 25-50В.