d.
d.alekcey

Какой предмет важнее: английский язык или русский язык?

Здравствуйте. Учусь в 6 классе. У меня пока по всем предметам одни 5.Ой, что-то я расхвасталась... перейдём к делу. У меня есть 2 подруги. У Маши 5 по русскому, по английскому 4. А у Вики 4 по русскому, по английскому 5.Они постоянно из-за этого ссорятся. Я думаю, что оба предлмета важны.... всё же. Вот представьте, что вы учитесь в школе и по какому-то предмету у вас непременно должна выйти 4.Какой бы вы стали исправлять, а какой бы не стали? (Если бы была возможность исправить только один из этих предметов)

Но Вика очень грамотно пишет, хоть и 4 по русскому.

Екатерина Фадеева

Конечно по русскому исправил бы)
Во-первых, русский язык - это родной язык.
Во-вторых, русский язык в будущем тебе очень пригодится (хотя бы для сдачи ГИА и ЕГЭ)))

Оксана

Если собираетесь жить за границей, то английский важен. А так вы гражданин Российской федерации, следовательно важно лучше знать русский. Но лучше оба языка, мозг развивает тем более

Александр Захаров

Глупости все эти переживания из-за школьных оценок. Счастье в жизни от них не зависит! 😉