Юл
Юлия

За чей счёт производится восстановление бракованного автомобильного номера-через полтора года осыпалась краска?

Егор Коваль

За счет ГАИ, конечно. Проблема эта известная, уже не раз обсуждалась.
Цитирую.. .

В соответствии с действующим законодательством при обнаружении брака вы можете обратиться с претензией к продавцу с требованием о безвозмездной замене регистрационного гос. номера. Данное требование должно быть удовлетворено в течении семи дней с момента подобного обращения. Кроме того, вы можете потребовать компенсации всех расходов понесенных в связи с передачей товара ненадлежащего качества ( в том числе расходы на переезд до МРЭО) .
Однако согласно сложившейся практике, замену бракованных номеров производят в МРЭУ в гораздо более короткие сроки. Кроме того на официальных сайтах МРЭО ГИБДД имеются сообщения о том, что произвести бесплатную замену замену бракованных номеров можно непосредственно по месту их изготовления (http://www.gibdd.ru/news/28 - для замены бракованных номеров можно обращаться без какого-либо разрешения непосредственно к производителю - ООО "ЗНАК" г. Москва, ул. Электрозаводская, 21, стр. 17, телефон: (495) 748-44-44, доб. 2034. Дубликаты будут изготовлены Вам совершенно бесплатно. При этом бракованные номерные знаки проверяются на предмет подлинности, фотографируются, утилизируются, после чего в течение часа изготавливаются дубликаты.

http://forum-izpp.ru/index.php?topic=48.0