Кирилл Faust

Какому дизайнеру приписывают создание первого маленького черного платья? 1Ralph Lauren 2 Дженифер Лопес 3 Coco Chanel

Алексей

Маленькое чёрное платье придумала в 1926 году Коко Шанель в память о погибшем возлюбленном. До того момента чёрный цвет, ассоциировавшийся с трауром, не пользовался успехом, но с приходом маленького чёрного платья стал весьма популярен. Платье, созданное Шанель, прикрывало колени, поскольку она считала колени самой некрасивой частью женского тела. Его также отличали простой полукруглый вырез, длинные узкие рукава и отсутствие излишеств, таких как бахрома, пуговицы, оборки. Позволить себе маленькое чёрное платье могла любая женщина, даже с довольно невысоким доходом. Ведь имея одно такое платье, можно было с помощью аксессуаров создать множество комбинаций, и каждый раз выглядеть по-разному.

Оно имело такой вид

Doniyor Uz

маленькое черное платье создала Коко Шанель

Ол
Ольга

шанель

Ника

Куклачёву)))))

Red Berry

Коко Шанель конечно же!

Евгения Куркина

Создателем маленького черного платья была знаменитая Коко Шанель. Ральф Лорен и уж тем более Дженифер Лопес еще не родились, когда маленькое черное платье успешно шагало по планете, завоевывая умы и сердца женщин как носителей и мужчин как созерцателей