Алсу Исхакова

Задача по физике: Мальчик на роликах стоит на гладкой поверхности и бросает камень

Задача по физике: Мальчик на роликах стоит на гладкой поверхности и бросает камень массой 0.4кг. Через 1.5 секунды камень прокатывается 15 метров. С какой скоростью начнет двигаться мальчик, если его масса 40 кг Силы трения не учитывать. Сам я решил, через импульс, но правильно ли, вот в чем вопрос. У меня получилось 0.08м\с

Надя

ЗСИ: 0=mv-MU
v=15/1.5;
Все, больше ничего не надо.

Ев
Евгений

Неправильно.