Оксана

Задача по теплообмену. Помогите решить^^

В теплообменнике вода движется по трубам диаметром 40х2,5 мм со скоростью 1 м/с и нагревается от 12 до 85 С.
Труба имеет температуру 95 С. На поверхности. Найти коэффициент теплоотдачи.
Очень нужна помощь ((

Константин Ковалевский

Это вузовская задача, и большой минус, что студент или студентка не может справляться с ней. Скажу мимоходом, что тут требуется рассчитать среднелогарифмический перепад температур. Несмотря на всё это, я собирался было решить её, но не смог - отсутствует данное, а именно длина теплообменника, в каких пределах происходит теплообмен.
И что означают эти < br >? Может, в них таятся какие-то сведения?.