Гульпери Касумова

Задача о теплообмене.

Задача. Имеем сферу из чугуна массой 500 кг. Объем внутренней полости 10 литров. Чугунная сфера имеет температуру 0 градусов цельсия. Заливаем в сферу теплую воду температурой 50 градусов. Какая температура будет у сферы, когда горячая вода отдаст все тепло в чугун (когда температура воды и сферы уровняется).

Константин Власкин

Может в Образовании попробовать?

Светлана Цыпулева

Вот домой приду, сферу тоже наберу, полежу, старенькие косточки погрею, а потом может подумаю...