Оксана Фёдорова

что было одной из причин сосредоточения всей полноты власти в руках и. в. сталина?

1) решение всенародного референдума
2) наличие противоречий в руководстве партии и страны, которые и. в. сталин успешно использовал
3) выдвижение его кандидатуры в. и. лениным в качестве единственного преемника
4) вступление и. в. сталина на пост председателя СНК сразу после смерти в. и. ленина

Роман

джугашвили был реальным бандитом с большой дороги
его бандитская хватка

Евгений

Война. Председатель Государственного Комитета Обороны Во все остальное время Сталин не обладал единоличной властью. Да и во время войны большинство вопросов решались коллегиально а не единолично. А после смерти Ленина он вообще был даже не на первых ролях. Там рулили страной и бесконечно бодались за власть Троцкий, Каменев, Бухарин, Рыков и пр. Сталин в это время занимался конкретными делами.. . индустриализацией. Во власть Сталин пошел только после убийства Кирова.

Diypaliuch

Разум.
Ибо разсредоточение власти - это путь в Задницу.

Са
Санёк

Понял, что без бумажки ты букашка, и поднял звание секретаря на царскую высоту!

Юл
Юлия

Построение Лениным большевистской партии по принципу бандитской шайки. Вроде как воры в законе должны договариваться, но никогда нельзя исключить варианта, что шишку будет держать один.