Алексей

Почему русские крестьяне прозвали "землеустроительные" комиссии Столыпина землеграбительными?

А царское землеустройство-землерасстройством.

Махбуза Матраимова

Хоть точного ответа дать не могу, но целом имперская Россия мало уделяла вниманию механическому развитию производства с. х продукции, в США уже в 1870 году трактора были, а у нас по старинке-крестьянин с волом.

Александра Лях

Несмотря на все усилия уважаемого мной Никиты Михалкова по идеализации дореволюционного времени, жизнь простых людей тогда была ужасной. Девяносто процентов населения не знали грамоты, жили в чудовищной нищете, промышленность работала на допотопном оборудовании. Все - от гаек до аэропланов приходилось покупать за границей. Процветали дикое воровство и казнокрадство.
Можно было выправить ситуацию и избежать революции и миллионных жертв? Можно. Нужно было жестко развиваться, как предлагал убитый террористами премьер-министр Петр Столыпин. Но интеллигенция, как и сейчас, была инфицирована бреднями о «толерантности» , о «кровавом» царском режиме, о том, что «патриотизм - последнее убежище негодяев».

Михаил Шаров

зачем советская власть уничтожила крепкие крестьянские хозяйства на Украине ?

Сергей

Крестьяне? Или эсеровско-эсдековские демагоги?

Natali Shapar

В Руском народе силен дух колективи3ма, Он любит жить общиной, артелью. Столыпин попытался с помощью виселиц ра3общить людей, убить в Русском народе дух колективи3ма. И вполне 3аслуженно получил пулю, 3а свои преступления.