Де
Денис

С Сожителем Прожили 12 Лет Имею От Него Дочь 2012 Году Сожитель Умер Дочь На Моей Фамилии Отчество Его Могу Ли Я Оформи

Оформить По Потери Кормильца Брат Между Нами Не Был Регестрирован.?

Алексей Клочков

Если он как отец не зарегистрирован, то ничего Вы оформить не сможете.
Сожитель не муж.
Сколько раз говорю тут, блин, замуж сначала выходите, потом детей рожайте и документы оформляйте....

Алексей Ленивкин

Брак тут ни при чем. Главное- установлено ли отцовство. Если нет, то нужно установить отцовство посмертно через суд.

Алексей Звирюк

Вы мать-одиночка? тогда нет.

Yulia Romanova

Если никакие документы не подтверждают, то нет.

Вероника Лукьянова

Через суд, на основании свидетельских показаний...

Василиса Печерская

Вы мать одиночка. Надо было официально оформить отцовство.

Ор
Орест

а он как отец в ее свидетельстве записан? т. е удочерил ее? если нет - то не можете оформить

Андрей. Дряхлов

Попробовать можно, если он официально в свое время признал отцовство. Т. е. в органах ЗАГСа выдали Свидетельство об усыновлении, при получении Свидетельства о рождении ребенка. Удачи!

Алексей Валиулин

Вначале через суд придётся доказывать отцовство покойного и то, что именно он материально содержал дочь. Только после этого можно будет хлопотать о пособии по потере кормильца. Найми адвоката, пусть составит исковое заявление о признании отцовства, собери все возможные документы, доказательства совместного ведения хозяйства, счета от его имени, письма, фото, за 12 лет должно что-то набраться, шансы положительного решения суда будут.

Анастасия Васильева

нет ничего не можете

Надежда

У меня в посёлке был такой случай, там молодые так 5 лет прожили, потом МЧ умер, девушка подала в суд на признание его отцовства посмертно, на основании свид. показаний. Судья сделала решение в её пользу, девушка получила док-ты на оформление пенсии и его квартиры, только хатка по решению суда досталась 5ней дочери, и ещё рассказывали девчонки, которые были на суде в свидетелях, что судья девушку очень ругала мотивируя это тем, что та из-за выгоды получала пособие как мать одиночка, а когда петух в попу клюнул, так в суд побежала.

Евгения Малова

Нужно подавать в суд и по решению суда признают отцовство.
Тогда можно будет и пенсию по утрате кормилица оформить.

Аленушка Науменко

Уже никак не докажите отцовство. Нужно было доказывать при его жизни.