Александр Черагин

Трикотаж джерси подходит для летнего платья? он не толстый?

хочу заказать в интернет магазине ткань но не представляю ее себе на ощупь

Алексей Паникаров

Джерси-синтетика. Какая бы тонкая не была для лета не подойдет. Нужно натуральное: лен. хлопок.

Светлана Морозова

Джерси - это не синтетика, как тут пишут, а вид трикотажного полотна, которое может быть любого сырьевого состава, в том числе и из хлопка, вискозы или смесовых волокон. Трикотаж довольно плотный, но и лето бывает не всегда очень жаркое! Для умеренной летней погоды можно покупать. Смотрите, чтобы был сырьевой состав, подходящий для летней одежды.

Владимир Абреимов

согласна с предыдущим автором)

джерси- это всего лишь другое название трикотажа. Точного перевода с jersey на русский нет, потому что это как джерси, так и трикотаж)

вот например у русских дизайнеров 2язычный сайт- и вот трикотаж переводится как jersey

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]