Антон

У кого есть томик Платона - собрание сочинений в 3х томах (т. 3, часть1)? Отпишитесь! Сильно нужна фотография оглавления

Александр Черевков

Платон. Филеб, Государство, Тимей, Критий
В первую часть третьего тома Сочинений Платона входят диалоги "Филеб", "Государство" (большое сочинение, писавшееся Платоном на протяжении многих лет жизни) , "Тимей" и неоконченный диалог, посвященный теме Атлантиды, - "Критий". Все эти сочинения относятся к зрелому периоду творчества Платона. В них содержится дальнейшая разработка и завершение платоновского учения об идеях. "Государство", кроме того, представляет собой детально разработанную социально-политическую утопию.

ИЗДАТЕЛЬСТВО: Издательство Олега Абышко, Издательство Санкт-Петербургского университета, 2007 г.