Жангали Пшенбаев

видик VHS не поддерживает PAL - как добиться цвета?

не так давно обнаружил такую "приятную" новость) )
дело такое - на видике нет переключателя стандартов, спереди только какой-то переключатель, на котором присутствует только NTSC. видик панасоник.
кассеты стандарта PAL (короче все нашего, российского производства) проигрывает только в черно-белом изображении, хотя недавно захватывал те же кассеты в SECAM (запись с эфиров) - все гуд.
сколько искал - одни говорят одно, другие говорят вообще тюнер на помойку, но дело точно в видике (все проверялось через другой видик, все гуд, но он неверно вопспроизводит любые кассеты, нужно настраивать, но пульта нет (((
помогите плиз кто знает, можно ли как-то воспроизвести через комп, чтобы панасоник показал PAL в цвете?
лечится вообще как-то?
спасибо.

Анна Авдеева

странно - там есть кварц на 4.43(3.619) мГц? МОжет еще какая перемычка стоять должна? Заюзай схему и проц на цвет