Светлана Пронина

во сколько раз уменьшится температура полупроводника если его сопротивление увеличить в 2 раза?

считать известным сопротивление при Т=293K

Простите, ошиблась. Если его сопротивление УВЕЛИЧИЛОСЬ в 2 раза.

Не путайте полупроводники с металлами. Вопрос я взяла из квантовой теории.

Людмила Демидова

Температура полупроводника не зависит от его проводимости. Его проводимость зависит от температуры - енто вещи разные, прошу заметить....

Сергей Лебедев

Скорее наоборот увеличится, рассеиваемая мощность возрастет, полупроводник не резистор, и в нем работают другие законы....

Yu
Yuriy

Что-то ты путаешь. Ведь чем меньше сопротивление проводника, тем ниже температура, лучше проходит электричество. Чем больше сопротивление проводника, тем выше температура, хуже проходит электричество