Стас Басик

Существует ли выпуклый треугольник, у которого три угла тупые и один прямой? Желательно с объяснением ._.

-_-* сплю.... четырехугольник

Александр Денисов

ты сам то понял что спросил... треугольник с четырьмя углами?!)) ) ну ну... ищи может и существует, в другой жизни)) )

не существует... сумма углов любого четырёхугольника 360 градусов... если три угла будут больше 90 градусов и один 90 то получится больше 360 градусов)))