Алевтина

Мой друг на третий день погнул седло на велике stern force 2.0 у вас такое было? его вес 80 кг, а вел должен держать 120

Евгений Грачев

Было, гнул подседельные штыри, даже меньшим весом. Если штырь выдвинут до предела, и, например, дропнуть с бордюра, убрав ноги с педалей, есть немаленький шанс согнуть. Реальная ударная нагрузка на седло при этом, при весе райдера 80 кг, может оказаться около 150 кг. "Вел должен держать 120" - это о сферических в вакууме условиях, ударные же нагрузки часто превышают эти 120 кг.

Илья

ну вы сросите что друг на велике вытворял

Елена Мосина

ну, к примеру я вешу 120, и у меня седло сломалось на 3 год жёсткого экстримального катания .

Светлана Молчанова

"рельсы" на седле Вашего друга из обычного железа. Пусть купит с хромолевыми.