Ольга Соломенцева

Был ли Э. Роттердамский атеистом?

Виктория

Эразм Роттердамский был Гуманистом, он верил, что в несовершенном человеке пррисутствует Божественное Совершенство Творца. Вера в Бога не всегда религиоззна.

Ильфак Асадуллин

Человеком он был критичного ума, профессором, если говорить современным языком. Но есть такие люди, которые видят все в виде составных частей. И разбирая Бога и вообще сущность бытия, в критические моменты жизни, такие люди все равно обращаются к Богу.
Поэтому я считаю, что он верил в Бога.

Категории людей:
Верят в Бога
Верят, но скрывают (Э. Роттердамский)
Закоренелые атеисты (эти опасны, так как надо быть бездушным человеком не веря в Бога)