Ирина Котова

дракон как биологический вид

как правило, дракона изображают с четырьмя лапами и двумя крылами. получается шесть конечностей. тогда к какому биологическому виду (гипотетически) его можно отнести?

... и возможно ли такое строение скелета. есть ли существующие примеры такого строения.

Анна Ситикова

Судя по эпосам, драконов насчитывается несколько видов.
Жаль только, что не предъявлены ископаемые останки. Даже дальних родственников среди позвоночных, имеющих 3 пары конечностей
Так что, предполагать можно очень многое - от пирофорной природы тканей драконов, до их разумного инопланетного происхождения, вплоть до обыкновенного вымысла....

Иришка

Одна из рас Землян в давнем прошлом.

Aizada Darieva

Ну если дракон самец, то по всем раскладам конечностей должно быть минимум на одну, а то и на три больше)))

Бектур Карасартов

вот ты тут про драконов, а я их боюсь, меня инопланетяне похищали на свою планету, так драконов у них там много

Сергей. Покатов.

дракон тот же тритон)