Морсик

Из указанных признаков выберите те, которые характерны для правового государства

а) государство, в котором все подчинены закону;

б) государство, в котором гарантируется только то, что разрешено;

в) государство, в котором разрешено только то, что разрешено;

г) государство, в котором реализован принцип разделения властей;

д) государство, в котором все государственные органы могут судить о том, нарушил человек законы или нет;

е) государство, в котором реализован принцип разделения властей.

Вячеслав Малышев

1) Верховенство (господство, приоритет) права
2) Верховенство закона
3) Разделение властей
4) Права и свободы человека
5) Взаимная ответственность гражданина и государства

Из Вами перечисленного а, г, е.