Ольга Ф.

Помогите пожалуйста с задачей по математике по учебнику для 4 классов Петерсон

Задача: Стакан с подстаканником стоит 280 рублей, причём стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит стакан и сколько подстаканник.

Как от 280 рублей отнять стоимость подстаканника? Подсчитайте правильно. Если стоимость стакана с остатком.

Dina Goron

подстакан - 240
стакан. - 40