Ол
Олег

кто нибудь СРОЧНО! нужно сочинение на тему мой любимый сказочный герой пытался придумать не получается помогите срочно!!

Надежда Свинарёва

Сказка - богатейшее народное наследство, которое создали люди. Возникли сказки еще в первоначальном обществе и на протяжении тысячелетий передавались устно от поколения до поколения. Записывать сказки начали "лет двести поэтому. Они удостоверяют, как жил народ, к чему стремился, каких высот человеческого духа достигал. Положительный герой сказки - идеал, на который должны сравниваться люди. Он всегда честный, справедливый, трудолюбивый, наделенный умом и богатырской силой. Герой сказки одолевает тягчайшие испытания, побеждает злых и жестоких врагов. Смелые и сильные, отважные и непобедимые, добрые и великодушные, они учат сопереживать, воспитывают благородство и великодушие. Я знаю, что в мире нет ни Бабы-яги, ни Кощея Бессмертного, ни Лягушки-царевны. И эти образы помогают лучше понять окружающий мир, различать понятия, как добро и зло, правда и несправедливость, нечестность и справедливость. Понимаю слова писателя, который сказал: «Тысячи вещей забудете, а тех минут, когда дорогая мама или бабушка рассказывали сказки, не забудете никогда».