Ольга Бурочкина

Помогите информацией пожалуйста! Химия, полимеризация этилена

Мне нужна какая-либо информация о реакциях полимеризации этилена при СРЕДНЕМ давлении.
На сайтах в основном говорится о том, что у нас в стране этот способ не распространен, потому рассматриваться не будет. А мне в курсовик нужен именно этот способ. . Может кто какую литературу подскажет?

По
Поля

что смогла только найти:

Полиэтилен среднего давления (высокой плотности) — получают полимеризацией в растворителе в присутствии оксидов Со, Мо, V при 130—170°С и давлении 3,5—4 МПа.

Разветвленность ПЭСД - менее 3 на 1000 атомов углерода основной цепи. Мм от 70 до 400 тыс. Линейный ПЭСД имеет еще большие, чем у ПЭВП, значения плотности (от 950 до 976 кг/м3) и высокую температуру плавления (от 128 до 132 °С) , ПТР — от 0,3 до 20 г/10 мин.

По большинству эксплуатационных и технологических свойств он близок к ПЭВП, однако большая упорядоченность надмолекулярной структуры делает его более прочным, жестким и теплостойким. Вот его некоторые характеристики:

р, МПа 20-40 v, Омм…………… 1016

р, % 200-1000 tg (при106 Гц)……... (24)10-4

При сополимеризации этилена с небольшими количествами -олефинов - пропилена, бутилена и др. [0,2—3 % (мол.) ] — можно получать линейные полиэтилены средней (930—940 кг/м3) и низкой (менее 930 кг/м3) плотности с регулируемыми в широких пределах разветвленностью и молекулярной массой. Эти модификации ПЭ в настоящее время получают все более широкое применение, так как совмещают положительные качества ПЭНП и ПЭВП.