Анна Гаркавенко

В каком словосочетании есть существительное 3-го склонения ??

1)Шампунь для сухих волос .
2)Работа в тетради.
3)Скрылось за тучей.
4)Играем на рояле ..

Вита Демихова

слово тетрадь
3-е скл. Существительные женского рода с нулевым окончанием. например: мать, дочь, ночь, степь...

Ир
Ирина

я считаю что это номер 2 и 3
2 Потому что нач. форма- тетрадь окончание нулевое значит 3-его склонения
3 Потому что нач. форма - рояль окончание нулевое значит 3-его склонения