Оля Работяга

Можно ли составить уравнение, отражающее процесс получения кислорода из жидкого воздуха?

можно ли составить уравнение, отражающее процесс получения кислорода из жидкого воздуха?

Химия. 8 класс

Аида Турсуналиева

Что то Вы напутали. Жидкого воздуха не бывает, так как температура сжижения газов из которых состоит воздух сильно различается, и например при температуре жидкого азота углекислый газ будет уже твердым.

Мария Кабанова

Никакого уравнения нет. Кислород выделяется путем ректификации, т. е. перегонки.