Тамара Яблонская

эпитеты к слову настроение

Екатерина К.

1. Внутреннее, душевное состояние.
О хорошем, радостном настроении.
Беззаботное, благодушное, благостное, бодрое, боевое, бравое, буколическое (устар.) , великолепное, величавое, веселое, весеннее, возбужденное, воодушевленное, восторженное, высокое, добродушное, доброе, жизнерадостное, игривое, изумительное, легкое, лучезарное (устар.) , мажорное, мирное, оптимистическое, отличное, отменное (разг.) , повышенное, поднятое (устар.) , покойное, праздничное, превосходное, прекрасное, приподнятое, приподнято-боевое, радостное, радужное, ровное, светлое, смешливое, спокойное, счастливое, тихое, торжественное, торжественно-приподнятое, умиленное, умиротворенное, устойчивое, хорошее, чистое, чудесное, чудное, шаловливое, ясное.
О плохом, грустном, озлобленном настроении.
Безотрадное, безрадостное, бранчивое (устар.) , бранчливое (разг.) , ворчливое, враждебное, вялое, гадкое (разг.) , гнетущее, грустное, дурное, желчное, жуткое (разг.) , злобное, злое, кислое (разг.) , меланхолическое, мерзкое (разг.) , мерзостное (простореч.) , мизантропическое, мрачное, невеселое, нехорошее, озабоченное, озлобленное, омерзительное (разг.) , осеннее, отвратительное (разг.) , отчаянное, пакостное (разг.) , паршивое (разг.) , пасмурное, пессимистическое, плохое, поганое (разг.) , подавленное, похоронное, превратное (устар.) , раздражительное, скверное, слезливое, смутное, собачье (разг.) , сумеречное, сумрачное, тоскливое, траурное, тревожное, тягостное, тяжелое, тяжкое, угнетенное, угрюмое, удрученное, ужасное (разг.) , унылое, хмурое, холодное.
О мечтательном настроении.
Лирическое, мечтательное, поэтическое, романтическое, сентиментальное, тихое, томное, элегическое, элегичное. Голубое, гробовое, лазаретное, лучезарно-птичье, мармеладное, прогулочное, чемоданное (шутл.) .
2. Определенное психическое состояние, направление мыслей; настроенность.
Боевое, воинственное, господствующее, мистическое, молитвенное (устар.) , опасное, паникерское, паническое, религиозное, ренегатское, решительное, упадническое, упадочное, трудовое. Демобилизационное, иждивенческое, ликвидаторское, мелкобуржуазное, примиренческое, приобретательское, революционное, фракционное, частновладельческое, эгоистическое и т. п.

Анастасия Сорокина

Беззаботное, благодушное, благостное, бодрое, боевое, ..

Дмитрий Едков

1-безразличное; мрачное; ужасное; отвратительное.
2-беззаботное; спокойное; грустное.
3-Весёлое; отличное; прекрасное; радостное; счастливое; чудесное.
Вроде всё написал:)