Домашние задания: Другие предметы

Дайте толкование слов действие,подвиг и поступок.И помогите подобрать эпитеты к слову поступок.

Поступок решительный, героический, неожиданный, восхитительный, отрицательный, спонтанный, мужественный, Беззаветный, бескорыстный .

Действие — процесс взаимодействия с каким–либо предметом, в котором достигается определенная, заранее определенная, цель. В структура действия могут быть выделены следующие составные части:
1. Принятие решения;
2. Реализация;
3. Контроль и коррекция.
При этом в принятии решения происходит увязывание образа ситуации, образа действия, интегральной и дифференциальной программ. Реализация и контроль осуществляются циклически. По прагматическому основанию человеческие действия могут быть разделены на управляющие, исполнительные, утилитарно–приспособительные, перцептивные, мнемические, умственные, коммуникативные действия. В каждом из них происходит использование как усвоенных, так и индивидуально выработанных средств и орудий.

Поступок — сознательное действие, реализованный акт свободной воли.
Содержание поступка определяет нравственность и моральность поведения, различие добра и зла. Не всякое действие человека становится поступком, но только то, которое является сознательным выбором.

Подвиг — доблестное, важное по своему значению действие; героический поступок, совершённый в трудных условиях.
Анастасия Опойцева
Лучший ответ
ПОСТУПОК
1.Намеренное действие человека. Отвечать за свои поступки. Отдавать отчёт в своих поступках.
2.Решительное, активное действие в сложных обстоятельствах. В его жизни был единственный п. Решиться на п. < Поступочек, -чка; м. Уничиж. (1 зн.) . Грязненький п.

Самоотверженный, неблаговидный, бесчестный, необдуманный поступок.
.ПОДВИГ.
1.Героический, самоотверженный поступок, совершённый в опасных условиях, связанный с риском. Воинские подвиги. Патриотический п. // чего или с опр.
Самоотверженный, тяжёлый труд; важное дело, начинание. Исторический, литературный, научный п. П. труда. П. чести, славы. П. искусства. // чего.
Самоотверженный поступок, поведение, вызванные каким-л. чувством. П. любви. П. страсти. П. преданности, самопожертвования.
2. мн. : подвиги, -ов. Разг. Ирон.
О неблаговидных поступках, похождениях, проделках
ДЕЙСТВИЕ
1.Деятельность. Руководство к действию. // мн. : действия, -ий.
Поступки, поведение. Самовольные действия.
2.Работа, функционирование (машины, механизма, различных устройств) . Д. фонтана. Привести машину в д. Мина замедленного действия. //
Применение, проявление чего-л. на практике, осуществление своих функций, своего назначения. Ввести в д. новый закон. Ввести указ в д. Продлить д. договора.
3.Влияние, воздействие. Благотворное д. солнца на организм. Вредное д. больших скоростей на механизмы. //
Проявление какой-л. энергии, силы. Д. силы земного притяжения. Магнитное д. тока.
4.События, о которых идёт речь. Д. романа происходит в двадцатом веке.
5.Законченная часть драматического произведения или театрального представления; акт. Пьеса в пяти действиях.
6.Основной вид математического вычисления. Четыре действия арифметики. `74; Военные действия.
Война, военные операции. Оскорбить действием кого.
Нанести кому-л. удары, побои.