меню - Напечатанный на бумаге перечень блюд, закусок и напитков, подаваемых в кафе, ресторане или баре. Особым образом подобранный набор напитков и продуктов. Например, «вегетарианское меню» , «диетическое меню» .
туфля - обувь с каблуком, закрывающая ногу не выше щиколотки.
рояль - струнный ударно-клавишный муз. инстр-т, разновидность фортепьяно. Дека, механика и струны у совр. роялей расположены горизонтально. Корпус имеет крыловидную форму.
фамилия - Наследственное семейное наименование, прибавляемое к личному имени и переходящее от отца (или матери) к детям, а также (до революции, теперь необязательно) от мужа к жене.
картофель - вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён (Solanum) семейства Паслёновые (Solanaceae). Клубни картофеля являются важным продуктом питания, в отличие от ядовитых плодов.
кофе - напиток, изготавливаемый из жареных зёрен кофейного дерева. Благодаря содержанию кофеина оказывает стимулирующее действие. До XIV века кофе произрастал в Эфиопии в диком виде. После кофейное дерево было привезено на Аравийский полуостров.
тюль - лёгкая прозрачная сетчатая гладкая или узорчатая ткань (хлопчатобумажная, полушёлковая и др. )
рельс - Стальной узкий брус, укрепляемый на шпалах дорожного полотна и служащий для образования гладкой непрерывной поверхности для движения колес вагонов.
пальто - вид зимней и/или демисезонной верхней одежды длинного покроя. Обычно пальто по длине бывают до и ниже колена. Различного рода платье и пальто, имеющие длину ниже колена, известны достаточно давно…
пери - в иранской мифологии существа в виде прекрасных девушек. Образ повлиял на формирование представления о гуриях. После распространения Ислама стали восприниматься как ангелы.
рефери - спортивный судья
шоу - представление
Домашние задания: Другие предметы
Помогите подобрать определения к словам :меню,туфля,рояль,фамилия,картофель,кофе,тюль,рельс,пальто,пери,рефери,шоу
Определения в каком смысле? "Богатое меню" или "Меню - это перечень предоставляемых возможностей"?