Артур Шевчук

Как здать экзамен по русскому языку (диктант) хорошо?

Виктор Пашин

написать без ошибок) Можешь правила из учебника почитать

Алексей

Надо внимательно слушать голос учителя. Они обычно, читают правильно, делая остановки на запятых, но конечно и самому думать.

Екатерина Сергеева

Вы начал не знаете = состав слова - приставки з в слове ЗДАТЬ - нет и в природе ее нет

в этом слове есть только приставка с и поэтому пишут всегда сдать и только слова ЗДАНИЕ, ЗДОРОВЬЕ И ЗДЕСЬ пишут с З потому - что там это часть корня