Янина Борисова

Скутер Suzuki LETS2 дымит при нагреве

Есть скутер из Японии !!!в РФ в него не лазили. Запускается нормально. Холодный на холостых дыма нет, оброты набирает хорошо. При начале движения и потом при езде начинает дымить бело-голубым дымом, . Чем больше прогревается, тем больше дымит, прям облако за собой везёт, тягло не теряется. Масло синего цвета, бензин - 95, воздушный ф-р хороший.
ВОПРОС: С чего начать реанимацию или мёртвая поршневая ?. Свечу не проверял, компрессию не мерил. Стоит ли для начала почистить карб ?

Де
Денис

До поездки замерь уровень масла и замерь после поездки, если падает уровень-значит поршневую менять, еще хоть и бензин 95,может не соответствует качеству и такое бывает, а карбюратор и фильтр здесь не причем