Юлия Говенько

СРОЧНО!! ! В каких словах автора звучит оценка поступку Эраста? Осуждает ли он его? Произведение "Бедная Лиза" Карамзин

Андрей Лихачёв "женат"

Ну загляните в конец повести! Там все написано. Про Эраста сказано, что он был несчастлив во всю свою жизнь. Так что осуждения и здесь нет. Сентименталист Карамзин не может осуждать "бедного Эраста" - он не был дурным человеком...