Диана

Встречались ли вам произведения похожие на произведение Карамзина "Бедная Лиза"?

Света Андреева

О, да, встречались... Николай Михайлович стащил сюжетец у старика Гёте...))) ) Помните "Страдания юного Вертера"?)))) Как под копирку!))) ) Разве что слёз пролито немцами на порядок меньше... ведра этак два... против русского пруда...) )
В остальном та же бюргерская пастораль, занесённая в Москву геттенгенски настроенным сентименталистом...