Мария Верютина

дйте. ПЛИЗЗ. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ "НАТАЛЬЯ БОЯРСКАЯ ДОЧКА ". в школе задали автор-карамзин

Азиз Бойбобоев

Действие этой повести происходит в далекие допетровские времена,
когда жизнь мирян протекала согласно устоям Домостроя.
Матвей Андреевич – боярин, приближенный к государю.
Он его верный помощник и правая рука. Был он человеком щедрым.
Матвею Андреевичу уже за шестьдесят.
Он вдов. Единственной отрадой для него была дочь – Наталья.
Девушка была мила, красива и кротка.
Душа ее была чиста и отзывчива.
Воспитанием ее занималась няня, которая была верной прислужницей
ее покойной матери.
Девушка посещала обедни в храме. Затем, весь день она занималась рукоделием, а вечера проводила с подружками.
Вот, минуло Наталье семнадцать лет. Настала и для нее пора, когда сердце юных особ жаждет любви. Девушка впала в тоску, не понимая, что с ней происходит.
Но вот, однажды, встречается она в храме с красивым юношей. Девушка сразу же влюбилась в него. Как оказалось, и молодой человек тоже ее приметил. И в его сердце вспыхнула любовь к Наталье.
Несколько дней он провожал красавицу до ее дома, не смея завести разговора.
Потом, явился он к ней в дом. Признался юноша в своей любви девушке. Свидетельницей стала старая няня, которая и устроила им свидание.
Юноша, которого звали Алексей, сказал Наталье, что боится сейчас
говорить с отцом ее и предлагает ей обвенчаться тайно, а после
признаться во всем боярину.
Девушка согласилась. Венчание состоялось.
После, взяв с собой няню, Наталья вместе с ней и молодым супругом
селятся в лесной избушке.
Тут Алексей рассказывает ту причину, по которой приходится им скрываться.
Отец его, ныне покойный, вынужден был долгие годы жить в изгнании,
так как был обвинен в участии в заговоре против государя.
Это было клеветой.
Но, так и умер он в чужих землях на руках у единственного своего сына.
А после кончины его и решил Алексей приехать в Москву и восстановить
честь отца своего.
Он поселился в этой избушке.
Так и прожили молодые всю зиму в лесу. Девушку все это время
разыскивали, но тщетно.
Один доверенный человек приезжал к Наталье и рассказывал ей об отце.
Но, однажды, донес он до них весть о войне с литовцами.
Алексей отправляется на место сражения.
Наталья не оставляет его, а переодевшись в мужское платье,
едет вместе с ним.
Герои совершают подвиг, бросившись смело в битву с недругом.
Весть о двух храбрых братьях достигает царя. А Алексей и Наталья,
возвратившись в Москву, о всем рассказывают.
Алексей становиться приближенным государя, который знал уже
о напраслине, наведенной на отца его.
Со своей верной женой они обвенчались еще раз и жили счастливо.
Отец простил дочери своеволие и дожил до глубокой старости
в окружении детей и внуков.

Алексей Спинка

"Наталья - боярская дочь". Не дочка. Держи свое краткое: http:// www. vsekra tko.ru/ind ex/nat alij/ind ex.html Пробелы убери только